Елена Романенко • News-w.org. World news and Showbiz news • 07.06.2023

Премьера "В списках не значился"

21 и 22 июня в Московском Театре на Юго-Западе состоится премьера спектакля Максима Лакомкина «В списках не значился» по роману Б. Васильева.

Борис Васильев считается одним из самых выдающихся писателей, работавших в жанре военной прозы. Его правдивые и глубоко человечные произведения, созданы не только ярким талантом художника, в них отразился личный опыт писателя-фронтовика.
Спектакль "В списках не значился" поставлен по мотивам одноименной повести Бориса Васильева о трагической обороне Брестской крепости. Но, несмотря на драматический сюжет, автор инсценировки и режиссер постановки Максим Лакомкин находит светлые интонации для этой истории.
Режиссер Максим Лакомкин: «Наш спектакль – попытка по-новому поэтически взглянуть на события прошлого. Мы генетически сохраняем связь с героями тех времен, даже попрошествии стольких лет. Ощущение неразрывности истории, связь прошлого и настоящего – мы говорим в данной постановке об этом»
Эта история – о молодом лейтенанте Коле Плужникове, а также обо всех тех, кто не собирался становиться героями, однако время сделало выбор за них.
Художественный руководитель Олег Леушин: «Сейчас непростые времена и мне показалось, что именно такого материала в нашем театре не хватало. Мы сейчас живем в эпоху перемен, как и то поколение в 41-ом, у которого жизнь и будущее в одночасье изменились. Я уверен, что есть необходимость еще раз окунуться в то время и понять, почувствовать, как оно соотносится с нами и как мы помним наших дедов и их подвиг».
Режиссер-постановщик и художник-постановщик: Максим Лакомкин
Художник по костюмам: Олег Мазуренко
Саунд дизайнер: Мария Рыжкова
В ролях: Игорь Степашин, Анна Рыкова, Алина Лакомкина, Татьяна Городецкая, Елена Лунцова, Андрей Санников, Галина Галкина, Александр Шатохин, Егор Кучкаров, Константин Курочкин, Вадим Соколов, Алексей Матошин, Сергей Бородинов, Игорь Михмель.
21 июня: 18:00 - сбор гостей. Welcomedrink, фуршет.
Премьера - 22 июня в 19.00
Адрес: пр. Вернадского, 125 (5 минут от м. Юго-Западная).

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Елена Романенко • News-w.org. World news and Showbiz news • 07.06.2023