Редакция • Журнал "Театральная афиша столицы", №9 (39), ноябрь 2022 • 28.10.2022

"Средство Макропулоса" - в Театре на Юго-Западе грядёт премьера!

В Театре на Юго-Западе, на Проспекте Вернадского, 125 уже активно идут репетиции нового спектакля, и 28 октября зритель увидит свежую постановку - "Средство Макропулоса" по пьесе К.Чапека. Это не просто премьера - это бенефис Карины Эдуардовны Дымонт, примы Театра на Юго-Западе.
Средство, изобретённое учёным Макропулосом, - это рецепт бессмертия. Всю свою историю человечество искало способ продлить  своё существование на земле. Смерть пугает, ведь никто не знает, что нас ждёт после.
За постановку философско-комического детектива взялся художественный руководитель театра Олег Николаевич Леушин: "В главной роли должна быть опытная артистка - и тут все звёзды сошлись. Красивая, талантливая, опытная артистка в театре есть, и эта роль является подарком на её юбилей. Да и сам материал рчень юго-западный. А ещё именно 28 октября будет 30 лет, как Карина Эдуардовна впервые вышла на сцену в роли Джульетты! Так что это будет юбилей и творческий в том числе. Приходите на спектакль!"