Театр на Юго-Западе – участник Московского культурного форума 2017!

Главная / Новости / Сезон 40 / Театр на Юго-Западе – участник Московского культурного форума 2017!
Театр на Юго-Западе – участник Московского культурного форума 2017!

Официальной информации еще нет, но главные решения уже приняты.

Первое: Московскому Культурному форуму- 2017 быть!
Второе: Театр на Юго-Западе, как и в прошлом году, станет активным участником этого масштабного мероприятия.

С 24 по 26 марта 2017 года ВЦ «Манеж» вновь распахнет свои двери для тех, кто интересуется столичной культурой. Театры, музеи, библиотеки, кино-центры,  школы искусств, дома  культуры и даже  парки. В прошлом году на Форуме, который проводится под эгидой и по инициативе столичного Департамента культуры,  было представлено более 500(!) различных учреждений Москвы. За три дня выставочную площадку посетили 54 тысячи(!) москвичей и гостей столицы. Такого наплыва здесь не видели  давно.
26 марта 2016 года был побит абсолютный рекорд «Манежа» по ежедневной посещаемости, установленный в 1991 году, на выставке Ильи Глазунова, которую в один из дней работы посетило 20 тысяч зрителей.

Театральный мир – неотьемлемая часть культурного облика столицы, и на Культурном форуме театральному искусству всегда отводится значительное внимание. Театр на Юго-Западе – яркая  и неповторимая,  страница театральной истории Москвы – ее «вчера», ее «сегодня» и «завтра». В 2017-м  театр отмечает свое 40-летие и  квинтэссенцией  экспозиции в  «Манежа» станет  в этом году именно перекличка времен. «Многие спектакли в Театре на Юго-Западе живут долгие годы, - подчеркивает заместитель художественного руководителя театра Анна Киселева, - но они не «покрываются нафталином», а видоизменяются. Отвечают на вопросы времени и остаются «живой классикой».

«Женитьба», «Гамлет», «Мастер и Маргарита» - эти спектакли давно стали знаковыми для театра. На их примере планируется показать, как создатель и идейных вдохновитель удивительного мира под названием «Театр на Юго-Западе»  Валерий Белякович переосмысливал идеи постановок  – от первоначальных смыслов  к современному прочтению. В композиции будут представлены афиши,  костюмы, фото и видеоматериалы спектаклей разных лет. Запланированы автограф-сессии с ведущими артистами театра. Посетителей Форума  ждут театральная история и истории сегодняшнего дня, «хиты» репертуара и интригующие анонсы премьер.

На ограниченном пространстве, с минимальными средствами, но глубоко, оригинально и ярко – то есть в том стиле, которым отличается и виртуозно владеет театр.  На три коротких весенних дня в выставочном пространстве «Манежа» появится новая реальность, в которую Театр на Юго-Западе приглашает своих   старых и верных друзей и, конечно, друзей новых.

Подробнее о том, что ждет Вас на Форуме, читайте на нашем сайте и на страницах в социальных сетях.
Следите за лентой новостей и  – приходите!
Будет интересно!

Фотогалерея: