Александр Наумов и Карина Дымонт в жюри конкурса

Главная / Новости / Сезон 38 / Александр Наумов и Карина Дымонт в жюри конкурса
Александр Наумов и Карина Дымонт в жюри конкурса

7 мая в 15.00 и в 18.00 в библиотеке "Проспект" состоялся полуфинал II Московского городского конкурса по чтению вслух для старшеклассников и взрослых "Страница 15".
В нем приняли участие учащиеся школ юго-западного округа г. Москвы и взрослые, прошедшие отборочные туры. В состав жюри вошли актер и режиссер Руслан Садковский, кандидат педагогических наук, заместитель директора по инновационно-методической работе ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система «Юго-Запад». Вице-президент Русской ассоциации чтения по библиотечному делу Мария Белоконенко, Заслуженный артист России, актер Московского театра на Юго-Западе Александр Наумов, Заслуженная артистка России Карина Дымонт, победитель I городского конкурса по чтению вслух Валентин Герман, заведующая литературной частью Московского театра на Юго-Западе, театральный критик Анастасия Павлова.
За путевку в финал на заключительном этапе боролись три участника: Елизавета Пекарская, Иван Дахненко и Данил Родионов, - которым было предложено прочесть стихотворения, связанные с достопримечательностями района. Детям достались стихи о парках. В финале Общим решением жюри победа досталась Данилу Родионову, вторым финалистом стал Иван Дахненко.

Среди взрослых за выход финал сражались Наталья Курастикова, Таша Грановская и Дмитрий Ерохин. Победительницей стала Таша Грановская, второе место и возможность участвовать в финале получил Дмитрий Ерохин.

Фотогалерея:

На страницу новостей