День города с Театром на Юго-Западе

Главная / Новости / Сезон 39 / День города с Театром на Юго-Западе
День города с Театром на Юго-Западе

День города с театром на Юго-Западе!

Фестиваль «Яркие люди» ежегодно привлекает для участия в своей программе самые интересные театральные коллективы. В этом году в рамках празднования Дня города на Неглинной улице состоится невероятное событие – открытие Гоголевской площади, на которой в течение всего дня будут идти спектакли по произведениям Н. В. Гоголя.
Фестиваль начнется в 13.00 с великолепного театрализованного шествия, которое пройдет от Пушкинской площади до Кузнецкого моста, а с 14.00 начнутся спектакли в исполнении театральных, музыкальных, хореографических, цирковых коллективов.
Московский театр на Юго-Западе представит проект «Юго–Запад. OFF». Цель проекта – эксперимент в области различных театральных форм, дающий возможности всесторонней творческой реализации актеров и режиссеров театра. Проект также поможет привлечь в театр нового зрителя.
«Юго-Запад. OFF» - это одно из направлений знаменитого АРТ-КАФЕ театра на Юго-Западе, в рамках которого за три года существования было сделано более 15 постановок самых разных жанров: кукольные спектакли, литературные композиции, творческие вечера, музыкальные перформансы.
На фестивале «Яркие люди» театральный проект «Юго–Запад. OFF» представит спектакль в жанре площадного театра по повести Н. В. Гоголя «Шинель». Главную роль, чиновника Акакия Акакиевича Башмачкина, сыграет актёр. В других ролях -  большие трехметровые куклы. Смешение форм позволяет создать на сцене фантасмагорию, в которой и живут гоголевские персонажи.
В спектакле заняты актёры Театра На Юго–Западе: з.а. России К. Дымонт, з.а. России С. Бородинов, М. Лакомкин, Л. Карапетян, Ф. Тагиев.

Инсценировка и режиссура О. Анищенко.

Дата проведения: 5 сентября
Место проведения: ул. Неглинная
Время: с 13.00 до 22.00

6 сентября в 14.10 на Патриарших прудах вас ждет встреча с Арсением Тарковским в литературно-музыкальной композиции «И это снилось мне…» .

Наталия Бухальцева - студентка актерско-режиссерского курса В.Р. Беляковича в ГИТИСе придумала композицию, в которой переплелись нежные, странные, наполненные символами стихи Арсения Тарковского, его воспоминания, эпизоды из биографии, письма к нему М. Цветаевой, воспоминания его сына, известного режиссера Андрея Тарковского, и людей, близких ему.
Стихи о любви и войне, о природе и мучительных переживаниях - все будто в переливах и переборах, где-то мощным всплеском, где-то тихо журчащим ручьем, звучали в небольшом зале библиотеки.
Молодые актеры - Ирина Ковалевская, Самик Какиашвили, Юлия Лазерсон, Вадим Соколов, студийцы Олега Анищенко - и режиссер Наталия Бухальцева попытались проникнуть в тайну этого удивительного, странного поэта, чье творчество и отношение к жизни и вере позже отразилось в фильмах его сына - Андрея Тарковского.
В вечере прозвучали стихи: "И этото снилось мне", "Дерево Жанны", "Пускай простит меня Винсент Ван Гог", "Белый день" и другие.

Приходите праздновать День города вместе с нами !

На страницу новостей