Театральный клуб вновь открыл свои двери для всех желающих

Главная / Новости / Сезон 39 / Театральный клуб вновь открыл свои двери для всех желающих
Театральный клуб вновь открыл свои двери для всех желающих

20 ноября состоялся пилотный выпуск новой программы «Кухня драматурга». Свои блюда зрителям представили актеры нашего театра Карина Дымонт, Елена Шестовская, Максим Лакомкин, Алина Иванова, Максим Драченин, Вадим Соколов, Владимир Курцеба и Олег Анищенко. Специальный гость вечера – Павел Сурков – рассказал о тенденциях современной драматургии и прочел свою пьесу «Что случилось у бассейна».
Также в меню вечера были отрывки из пьес: «Облом Off» М. Угарова, «Русская смерть» И. Васьковской, «Как я стал» Я. Пулинович и «Иллюзии» И. Вырыпаева.

21 ноября в Литературном подвале мы отмечали юбилей драматурга, поэта, сценариста, прозаика Николая Эрдмана. Не обошлось без технических накладок – с присущей ему иронией юбиляр никак не хотел, чтобы демонстрировали кадры популярных фильмов и спектаклей – скромность не позволяла. Но наши прекрасные артисты: Любовь Ярлыкова, Фарид Тагиев, Сергей Бородинов, Елена Шестовская, Татьяна Городецкая, Илья Баранов и трио «Трое по ветру», – смогли убедить его, и автор сдался.
В вечере звучали отрывки из воспоминаний Г. Ярона, З. Гердта, А. Хржановского, И. Ильинского, Э. Гарина; письма, интермедии, отрывки из пьес и сценариев Н. Р. Эрдмана, а также музыка из фильмов, мелодии 20-30-х годов.

Фотогалерея:

На страницу новостей