Нам 40 лет!

Этот сезон для нашего театра юбилейный - 40-й. В течение всего сезона мы будем вспоминать о спектаклях-легендах, рассказывать о наших актерах, проектах и новых постановках.
Валентина Федорова - один из первых театральных критиков, посетивших спектакли студии, - в журнале "Театральная жизнь" писала о водевилях:
"Восьмого апреля 1978 года состоялась первая премьера — «Вечер водевилей» («Урок дочкам» И. Крылова и «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба).
Водевиль — хорошая школа для постижения основ актерского мастерства. Главное в них — заразительность, азарт, с которыми студийцы играют свои роли. Ученик Б. И. Равенских, Белякович соединяет любовь к тщательной психологической разработке характеров и выразительной, яркой, говорящей мизансцене. Основой в решении пространства и построении взаимоотношений героев в водевилях стала эксцентрика. Две главные женские роли, — двух маменек играют мужчины — В. Авилов и С. Белякович, что придает всему действию особый комический эффект".

На страницу новостей