Итоги II Международного Московского культурного форума

Главная / Новости / Сезон 40 / Итоги II Международного Московского культурного форума
Итоги II Международного Московского культурного форума

Отгремел II Московский международный культурный форум. Более 600 учреждений культуры представляли свою деятельность в течение трех дней. Здесь можно было узнать информацию о театрах, музеях, библиотеках, Зоопарках, купить билеты, побывать на встречах с актерами и режиссерами, посетить лекторий.
На протяжении всего времени работы форума на стенде №37 актеры Театра на Юго-Западе рассказывали о истории театра, спектаклях, читали монологи, принимали поздравления, знакомили с программами театра.
Началась наша активная работа с двух автограф-сессий, которые дали самые обаятельные и веселые актеры театра – Олег Леушин и Александр Наумов, на смену человеку-позитиву Александру Наумову пришли Карина Дымонт и Дмитрий Гусев. Вечером для посетителей форума выступали Олег Анищенко и Сергей Бородинов. Второй день открыла наша талантливая молодежь, помогавшая привлекать зрителей. Ребята читали стихи, отрывки из спектаклей. День снова был отдан на откуп Олегу Леушину – все желающие могли поздравить его с днем рождения. Тут собралась добрая половина театра и много зрителей. Актеры подарили Олегу Николаевичу «скипетр и державу» - кнут и пряник. Тут и авторгаф-сессия продолжилась, и смех не смолкал ни на минуту. Вечер снова был отдан самым активным участникам арт-кафе – Олегу Анищенко и Сергею Бородинову, они импровизировали на ходу, в этот же день можно было записаться на спектакли Арт-кафе «За закрытыми дверями» и «Красота отвратительного» реж. Н. Бухальцева.
Заключительный день работы форума был самым насыщенным – начинали день снова молодые, все Щепкинцы нашего театра. Днем бразды правления снова взял Олег Леушин, помогали ему Елена Шестовская, Антон Белов, Любовь Ярлыкова и Фарид Тагиев. Устроив словесную дуэль из монологов Хлестакова и Меркуцио, они собрали много любопытных, среди которых было немало тех, кто никогда не слышал о нашем театре.
Самым главным событием для нас стало выступление на основной сцене Манежа с презентацией Межтеатрального импровизационного батла, в котором приняли участие актеры Театра на Юго-Западе и Театра на Малой Бронной.

Игры Театрального чемпионата по актерской импровизации вы сможете увидеть на большой сцене Театра на Юго-Западе 17 и 24 апреля, в 18.00 и 21.00.

Упоминания в СМИ

Сетевое издание "Гражданские силы"

Интернет-портал "Mosday.ru"

Интерфакс