Юбилей Театра на Юго-Западе

Главная / Новости / Сезон 40 / Юбилей Театра на Юго-Западе
Юбилей Театра на Юго-Западе

26 мая состоялся грандиозный юбилейный вечер, посвященный 40-летию театра на Юго-Западе. Несмотря на то, что дату эту отмечать не принято, в ДК Зуева собралось много народу - актеры-основатели, друзья и, конечно, наши любимые зрители.

Вечер шел почти три часа, но уставших и недовольных среди пришедших не было. Вечер разбили на три части: историческую, где главными стали спектакли давно идущие на сцене театра, современную историю, в которой собрали переплелись философия "Гамлета" и "Макбета", мистика "Дракулы" и "Мастера и Маргариты", новое прочтение Достоевского и Уайльда, тайна "Фотоаппаратов", трагедия обездоленнных в "На дне" и лирическое начало "Любви и голубей" и "Бабы Шанель". Третья часть представляла собой анонсы премьер грядущего сезона, а в финале сыграли сцену из "Мольера" и вспомнили всех, кто блистал на этой сцене и, к сожалению, не дожил до знаменательной даты.

Юбилейный вечер сохранил стилистику знаменитой "Встречи с песней". Философский пафос сбивался популярными песнями: "Виновата ли я", "Атас", "Широка река", "Одинокая гармонь".

Фотограф интернет-портала "Культура двух столиц" Илья Золкин подготовил фотогрепортаж с юбилея.

Олег Леушин фотопортерты

Театр на Юго-Западе юбилей