Громкая премьера!

15 и 16 декабря состоялась премьера спектакля «ZOOFELLINI\ Интернет и ТВ времен Римской империи» по пьесе культового писателя Петра Гладилина.
КОМЕДИЯ О МЕДИА, LOS CAPRICHOS. ТЕАТРАЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ ПО МОТИВАМ ОФОРТОВ Франсиско Гойя.
Актуальная премьера для тех, кто не выпускает из рук смартфон, бездумно листает новости «ВКонтакте» и постоянно обновляет ленту в Facebook.
Фанатам телевизионных сенсаций и видео в You Tube посвящается!
Это спектакль – взрыв. Взрыв сознания. Взрыв в привычном понимании театральной постановки. Взрыв, потому что это про нас с вами и про сегодняшнюю жизнь.
Сознанием человека можно управлять. И это научный факт. Даже не факт, а давно работающая отлаженная система.
Эта система вокруг нас – на ТВ, в Интернете, на радио. Эта система уже внутри нас. Сплетни, слухи, сенсации, цинизм, пошлость и невежество – это наша повседневная информационная жизнь.
Это спектакль о любви и творчестве. О животных. О Федерико Феллини. О себе любимых, о том, как ВЫ приходите домой с работы, и хватаетесь за телевизионный пульт, просыпаетесь и падаете в Фейсбук или Контакт. Обо всех, кто попал в медиарабство. О тех, кто создает современный Интернет и Телевидение, о телевизионных боссах и офисном планктоне.
ZOOFELLINI – это не просто спектакль, это магическое действие, цель которого спасти мировую культуру и остановить маргинализацию и десакрализацию сокровищницы человечества»!
Режиссер: Олег Леушин

На страницу новостей