Пресс-конференция к премьере нового сезона

Главная / Новости / Сезон 42 / Пресс-конференция к премьере нового сезона
Пресс-конференция к премьере нового сезона

Вчера, 11 сентября, в Театре на Юго-Западе состоялся специальный пресс-показ премьеры 42 сезона «Маленькие трагедии 2k30».
Режиссер Олег Анищенко, который в прошлом сезоне поставил нашумевшую на всю Москву постановку «Игроки», показав публике самого «театрального» мистического Гоголя, и в этот раз обращается к классической литературе.
Ставить Пушкина в эпоху гаджетов, лайфхаков и хайпов – это не попытка сделать классику современной. Великий поэт совершенно потрясающе умел раскрыть человеческую душу, обнажая и слабости, и пороки. Спектакль «Маленькие трагедии.2k30» об этом. Он несет текст Пушкина, который обжигает, дышит и проникает в самую суть.
Герои – люди из постапокалиптического Ни-Че-Го. В отсутствии ценностей, морали, нравственности и культуры, мир погружен в состояние экзистенциального кризиса, где самым важным является выбор с какими приоритетами идти дальше: подлостью или благородством, силой или талантом?
Четыре истории, прожитые людьми «сумрачного хаоса»  это повод задуматься, уничтожит ли человечество культурное наследие Пушкина или великий гений сумеет победить невежество.
Сразу после показа прошла небольшая пресс-конференция, в рамках которой журналисты пообщались с режиссером и актерами, а также приглашенными экспертами и гостями (культурологами, политологами, представителями власти и известными актерами театра и кино).
Модератором пресс-конференции был Сергей Дворянов - российский общественный деятель, кандидат философских наук, писатель и  публицист.
А уже сегодня, 12 сентября,  состоится официальная премьера спектакля «Маленькие трагедии 2k30» для зрителей.

Фотогалерея:

На страницу новостей