Результаты четвертой игры Московского чемпионата по актерской импровизации

Главная / Новости / Сезон 42 / Результаты четвертой игры Московского чемпионата по актерской импровизации
Результаты четвертой игры Московского чемпионата по актерской импровизации

Определился последний полуфиналист «Московского Чемпионата по актерской импровизации» 2018.  29.10.2018 21:54

29 октября на импровизационную битву вышли команды Театра Олега Табакова и Мастерской Петра Фоменко.

Судить очередное актерское сражение пришли:

-актер театра и кино, режиссер Георгий Дронов;

-актриса театра и кино, режиссер и педагог по актерской импровизации Анастасия Имамова;

-актер, продюсер, режиссер, телеведущий и шоумен Сергей Нетиевский;

Две яркие видеовизитки на спортивную и историческую темы показали, что на ринге собираются скрестить шпаги очень сильные и опытные соперники.

Традиционное знакомство в ОК'БАТЛе, и игра вошла в знакомый фарватер. Восторгу зрителей не было предела, когда раскладушка в «Немом» раунде стала могилой, а ксерокс — барбекю. В невероятно сложном «Безбуквенном» актеры сумели превосходно развить ситуации, одновременно концентрируя внимание на удаленной из слова букве. Судья Нетиевский предложил назвать этот смешной конкурс «Следи за базаром!».

Участники играли с таким азартом и удовольствием, что два последних этапа игры — «Эмоциональный» и «Действенный» - пролетели быстрее, чем хотелось бы увлеченной публике и арбитрам.

«Ребята, вы талантливейшие! Вы проявляете удивительные способности к импровизации. Мы усмеялись уже!» — восхищался Георгий Дронов. Актер рассказал, что набрался для себя «нового и профессионального» в ювелирной игре обеих команд.

«Для меня очень важно, как обаятельно артисты все показывают!» — добавила Анастасия Имамова.

Сергей Нетиевский и сам показал себя отменным импровизатором. После каждого раунда режиссер фонтанировал идеями о разработке конкурсов, новых названиях и раундах. Игра команд произвела на продюсера такое неизгладимое впечатление, что он даже засомневался, что все это не подготовлено заранее.
«Я не первый раз на такого рода импровизациях. Обычно, когда сидишь в жюри, то немного побаиваешься за участников — получится, не получится? А сегодня была настолько потрясающая атмосфера, что мне самому хотелось быть там, то в одной, то в другой команде! Я их подпитывал, посылал флюиды» - признался Сергей Нетиевский.

Несмотря на хвалебные комментарии, оценки судьи выставляли строго и объективно. «Госпожа удача» оказалась в этот вечер на стороне команды Мастерской Петра Фоменко. Теперь эти актеры сыграют в полуфинале 19 ноября с командой театра «Сфера».

Подробнее о расписании Чемпионата и билеты ТУТ

На страницу новостей