210 лет со дня рождения Н.В.Гоголя

Главная / Новости / Сезон 42 / 210 лет со дня рождения Н.В.Гоголя
210  лет со дня рождения Н.В.Гоголя

Сегодня, 1 апреля, 210 лет со дня рождения мистика, великолепного сатирика, автора, все драматические произведения которого в разное время шли на нашей сцене - НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ.

4 апреля на сцене Юго-Запада отмечаем день рождения Николая Васильевича спектаклем РЕВИЗОР.

Маленький городок, откуда «три года скачи, никуда не доскачешь», мирно жил своей жизнью. Как вдруг ревизор! Воображение создает невероятные картины, а градоначальник спешно раздает указания, но поздно…
Все события происходят в пустом пространстве – фантазия дорисует и забор, и номер в гостинице, и комнаты городничего. А если не получится, на помощь придет самый смешной духовой оркестр, уморительные чиновники, пугающиеся собственной тени, и сам «ревизор», задорным чертенком скачущий по сцене и обводящий вокруг пальца видавших виды правителей городка.
Что может сделать с человеком страх, и над кем мы смеемся в финале? Ответить на эти вопросы поможет вам музыкальная версия знаменитой комедии в Театре на Юго-Западе.

На страницу новостей