Детский "Импровизационный БАТЛ"

Главная / Новости / Сезон 42 / Детский "Импровизационный БАТЛ"
Детский "Импровизационный БАТЛ"

Первый исторический детский «Импровизационный БАТЛ» состоялся 29 марта в Театре на Юго-Западе. В жаркой схватке невероятных импровизаций схлестнулись юные актеры профессиональных детских театров — Детской художественной студии театрального творчества Натальи Аристовой при Театре Российской Армии и Детского Музыкального Театра Юного Актера (ДМТЮА).

Встречу судили настоящие взрослые звезды театра, кино, телевидения и музыки — Григорий Гладков, Анна Большова, Сергей Друзьяк, Григорий Кокоткин, Антон Богданов, Владимир Курцеба.

Будущие звезды сцены и экрана от первого до последнего раунда держали необычайно высокий темп игры, раскручивая ревущий зал на активные выплески эмоций, а судей на восхищенные комментарии. Начиная с видеовизиток и знакомства в ОК*БАТЛе, во все этапы игры ребята внесли обаяние молодости и свою необычайную, заряжающую желанием фантазировать, энергетику. На орехи они разделали лампу и ведро в «Предметном» раунде, отчаянно повеселили зал в «Немом», «выплыли», благодаря находчивости, в сложном «Безбуквенном», превратили обыденные ситуации в фантастические в «Случайном» и первыми открыли миру новый «Комплиментарный» раунд.

Судьи были не строги, но объективны. Они восторгались мощью импровизаций юных актеров, искрами их фантазий, умением совершенно профессионально и по-взрослому создавать образы и вести их по истории, которая рождается «здесь и сейчас». Выставленные ими оценки показали, что с мельчайшим отрывом лидирует команда ДМТЮА.

Этот отрыв в счете никого не огорчил, ведь главным достижением любого БАТЛа является всеобщее единение и дружба — театров друг с другом, актеров со зрителями. Именно об этом совместно со зрительным залом и композитором Григорием Гладковым спели в заключение игры молодые дарования: «Даже если мы расстаемся, дружба все равно остаётся, дружба остаётся с нами навсегда».

#импровизационныйбатл #дети #детскийбатл #театрнаюгозападе #дмтюа #дтсцатра #максимдраченин #мываслюбим

На страницу новостей