Библионочь

Когда-то студентка актерско-режиссерского курса В.Р. Беляковича Наталия Бухальцева попала на выступление студийцев Олега Анищенко в Музей Пушкина. Они читали стихи Арсения Тарковского.

Прошло время и имя Арсения Тарковского возникло  в памяти молодого режиссера в связи с программой «Библионочь». Работа была нелегкой. В какой-то момент Наталия даже хотела поменять автора, но это оказалось невозможным. От неприятия до понимания поэта был пройден трудный путь. Теперь же режиссер вечера признается, что «Арсений Тарковский для меня подобен растущему дереву, ветви которого рвутся вверх, пытаясь пробить облака».

Литературная композиция «И это снилось мне…» -  попытка погружения в странный, наполненный символами мир поэзии Арсения Тарковского. В композиции, поставленной Наталией Бухальцевой, переплетаются моменты биографии, воспоминания об отце Андрея Тарковского и его поэзия. Его стихи необычны, они могут заворожить и оттолкнуть.

Cтудийцы Олега Анищенко - актеры Ирина Ковалевская, Самик Какиашвили, Лилит Карапетян, Юлия Лазерсон, Вадим Соколов и режиссер Наталия Бухальцева постарались приблизиться к этому поэту и разгадать его душу.

И это снилось мне, и это снится мне,
И это мне еще когда-нибудь приснится,
И повторится все, и все довоплотится,
И вам приснится все, что видел я во сне.

Ждем вас 24-го апреля в 22:30 в Гагаринской библиотеке, по адресу: пр-т Вернадского, дом 109. Вход свободный

На страницу новостей