Музыкально-поэтическая программа под открытым небом

Главная / Новости / Сезон 46 / Музыкально-поэтическая программа под открытым небом
Музыкально-поэтическая программа под открытым небом

21 июня в 15:30

Театр на Юго-Западе представит под открытым небом музыкально-поэтическую программу,
приуроченную к 22 июня – Дню памяти и скорби, а также презентует премьерный спектакль  «В списках не значился» по роману Бориса Васильева.

Место проведения – площадка перед Театром на Юго-Западе.
• Выступление артистов Театра:
  - фронтовые песни и стихи в исполнении артистов Театра;
  - фрагменты из премьерного спектакля «В списках не значился».
• Полевая кухня.

Спектакль «В списках не значился», премьера которого состоится 22 июня, поставлен по мотивам одноимённого романа Бориса Васильева об обороне Брестской крепости.
«Историки не любят легенд, но вам непременно расскажут о неизвестном защитнике, которого
немцам удалось взять только на десятом месяце войны, в апреле 1942 года. Почти год сражался этот человек. Время не донесло ни его имени, ни звания, но мы знаем, что это был русский солдат».
Правдивые и глубоко человечные произведения Бориса Васильева созданы не только талантом
художника. В них отразился личный опыт писателя-фронтовика.
Театр на Юго-Западе, обращаясь к прозе Васильева, соединяет в спектакле поэтический язык
романа «В списках не значился» и его строгую правду о войне.
Режиссер Максим Лакомкин считает, что: «Мы генетически сохраняем связь с героями тех времён даже по прошествии стольких лет. Ощущение неразрывности истории, связь прошлого и настоящего. Мы говорим со зрителем об этом».

На страницу новостей