Информационное агентство РИА-НОВОСТИ- РОССИЯ СЕГОДНЯ, от 7 декабря 2016 года • 07.12.2016

Режиссера Валерия Беляковича похоронят на Востряковском кладбище

МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Народный артист России, художественный руководитель Московского театра на Юго-Западе Валерий Белякович, ушедший из жизни в возрасте 66 лет, будет похоронен на Востряковском кладбище, сообщили РИА Новости в театре.
Белякович скоропостижно скончался утром 6 декабря от сердечной и легочной недостаточности.
"Прощание с Валерием Беляковичем состоится в пятницу в первой половине дня в Театре на Юго-Западе. Похороны пройдут на Востряковском кладбище", — сказал представитель театра.
Белякович был художественным руководителем и основателем театра на Юго-Западе. Он, помимо своего театра, ставил спектакли на сценах различных московских и российских театров, в частности, на сцене МХАТ имени Горького. Он поставил ряд спектаклей по пьесам Островского, Горького, Шекспира. Последний спектакль, который он поставил на этой сцене, был спектакль "Укрощение строптивой" Шекспира. В планах Валерия Беляковича была постановка исторической пьесы министра культуры Мединского "Стена".

Оригинал статьи тут