Сергей Чалый • Интернет-портал РУССКИЙ БЛОГГЕР, от 18 апреля 2017 года • 18.04.2017

Стихи.PRO — вечер нескучной поэзии

15 апреля 2017г в уютном Арт-кафе театра на Юго-Западе читали стихи. Читали великолепно, как умеют, пожалуй, только профессиональные артисты. В первом отделении Карина Дымонт прочла поэму Марины Цветовой «Червонный валет». Впрочем, прочла — неточное слово. Это был полноценный моноспектакль. Публика слушала, затаив дыхание. А во втором отделении произошло чудо — я совершил маленькое личное открытие — открыл для себя ранее неизвестного мне автора, который имеет все шансы стать одним из любимых. Вернее, его открыли для меня актеры театра на Юго-Западе Карина Дымонт и Максим Лакомкин. Алик Якубович — известный нижегородский фотограф, называет свои стихи акустической фотографией, и это очень точное определение. Эти короткие, часто однострочные тексты, как хорошие фотографии, рождают яркие, запоминающиеся образы. Его парадоксальные произведения ломают устоявшиеся стереотипы, заставляют взглянуть на привычные вещи под другим углом зрения, и эта парадоксальность рождает ассоциации со стихами другого великолепного поэта — Геннадия Алексеева. Ни в коем случае не хочу сказать, что стихи похожи, скорее — послевкусия. Спасибо Театру на Юго-Западе за чудесный вечер, теплую атмосферу и новое имя!

Оригинал статьи тут