Л. Старикова • Газета ЗА ПЕРЕДОВУЮ ТЕХНИКУ, №8 от 27 января 1983 года • 27.01.1983

В студии на Юго-Западной

Недавно нам предоставилась возможность посетить театр-студию на Юго-Западной, где состоялась премьера спектакля «Носорог».

Все необычно в этом мини-театре, начиная с вешалки, ведь еще великий Станиславский говорил, что «Театр начинается с вешалки». Небольшой уютный зал дает возможность ближе прочувствовать происходящее на сцене не только потому, что вмещает в себя всего несколько десятков зрителей, но и потому, что создается такое ощущение, что сцены в зале, как таковой, нет. И что ты наблюдаешь происходящее совсем близко, рядом, но не на сцене, а в жизни.
Новая работа студии, несомненно, интересна. Спектакль необычен по сюжету и захватывает зрителя с самого начала. Интересен он еще и тем, что не можешь предположить, что произойдет на сцене в следующий момент. И тем острее воспринимается.
Хочется также отметить великолепную игру актеров студии. Эта работа потребовала от них предельной актерской и человеческой самоотдачи.
Премьера прошла с большим успехом. Зрители долго не хотели отпускать актеров, выражая свою благодарность дружными аплодисментами.