Нинель Щербина • №30 (1738), от 1 сентября 2004 года • 01.09.2004

Запоздалые цветы на дне оврага

Начался сезон в лучших московских театрах. Готовясь мысленно увидеть новые театральные проекты, перебираешь в памяти старые. Сразу выплывают имена драматургов и режиссеров, которые набрались смелости удивить нас. И как некий камертон, настраиваясь на чистую волну, пытаешься среди многообразия новых премьер определить тенденции и прислушаться к будущему.

Итак, в московском Театре на Юго-Западе ближайшей премьерой станет спектакль "Куклы", в котором Валерий  Белякович выступит сразу в нескольких творческих эпостасях. Он - автор сценической версии спектакля, выполненной по мотивам пьесы Грау "Сеньор Пигмалион", режиссер, сценограф и исполнитель одной из ролей. Вскоре в репертуаре появится новая версия знаменитого спектакля "Мольер" М. Булгакова, который  с успехом шел 25 лет с Виктором Авиловым в главной роли. Теперь ее берет на себя сам Белякович, будут обновлены декорации, костюмы, музыкальное оформление и актерский состав.

Нинель Щербина • №30 (1738), от 1 сентября 2004 года • 01.09.2004