Наталья Логинова • News-w.org. World news and Showbiz news • 02.11.2022

Бенефис неподражаемой актрисы Карины Дымонт

«Роль великой оперной певицы Эмилии Марти была исполнена блестяще! Спектакль смотрелся на одном дыхании. Прекрасные и талантливые актеры, действующие роли, такие как Кристина, Грегор, Янек были исполнены молодыми актерами. На сцене блистали артисты в красивых костюмах, с подобающими в то время декорациями. Хочется выразить огромную благодарность за атмосферу в театре, за положительные эмоции от потрясающего спектакля, при просмотре которого наслаждаешься прекрасной работой талантливых актеров. Браво! Великолепно!», - восторженно отозвалась о бенефисе одна из гостей «Театра на Юго-Западе».

Два удовольствия в один вечер получили зрители театра на западе Москвы - премьера новой пьесы «Средство Макропулоса» по пьесе чешского писателя Карела Чапека и бенефис актрисы Карины Дымонт, который совпал с ее днем рожденья.
Худрук Олег Леушин, поздравляя и представляя потрясающую во всех отношениях Карину Дымонт, вспомнил, как она впервые вышла на сцену театра в роли Джульетты, и «благословил» зрителей на премьеру и бенефис.
«В этой комедии мне хотелось сказать людям нечто утешительное, оптимистическое. В самом деле: почему оптимистично утверждать, что жить шестьдесят лет – плохо, а триста лет - хорошо? Мне думается, что считать, скажем, шестидесятилетний срок жизни неплохим и достаточно продолжительным – не такой уж злостный пессимизм. Если мы, например, говорим, что настанет время, когда не будет болезней, нужды и тяжелого грязного труда, – это, конечно, оптимизм. Но разве сказать, что и в нынешней жизни, с ее болезнями, нуждой и тяжелым трудом, заключается безмерная ценность, – это пессимизм? Думаю, что нет...», - так писал Карел Чапек о своей пьесе.
Многослойный и неординарный текст «Средство Макропулоса», как нельзя, кстати подошел и для премьеры, и для бенефиса. Загадочную даму в тяжбе, которая длится уже век, превосходно исполняет бенефициарка. Фантастические элементы мелодрамы искусно «обыгрывает» свита («инферно») загадочной Эмилии Марти, которой руководит служанка-двойник Дэлия в чудном исполнении Елены Шестовской.
Дым, вращающиеся зеркала, динамичные танцевальные вставки и невероятные по таланту актерские работы – это то, ради чего стоит смотреть премьеру. Карина Дымонт задействует все регистры харизмы, непревзойденный актерский талант, эротическую пластику и «глубинный» голос. А молодые актеры театра ее в этом бенефисе уже так поздравили с Днем Рождения, что лучше и не придумаешь.
Участвовали в поздравлении Карина Дымонт: Бакалов Евгений, Кучкаров Егор, Метельников Максим, Санников Андрей, Бородинов Сергей, Байдаков Александр, Лунцова Елена, Шестовская Елена, Кудзин Андрей, Лазарева Людмила, Золотарев Игорь, Рыкова Анна. Помогали в создании премьерного спектакля: Леушин Олег Николаевич, Иванова Ольга Викторовна, Климов Вячеслав Александрович, Коротков Михаил Борисович и Варфоломеев Антон с Богачёвой Юлией.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Наталья Логинова • News-w.org. World news and Showbiz news • 02.11.2022