Варвара Третьяк • Первое студенческое агентство • 21.10.2022

Хорошо смеется тот, кто смеется последним: прощание с комедией "Карнавальная шутка"

19 октября в театре на Юго-Западе состоялся финальный спектакль Валерия Романовича Беляковича «Карнавальная шутка» по мотивам комедии Карло Гольдони «Трактирщица».

В этот вечер зал, наполненный смехом зрителей, перевоплотился в настоящую итальянскую гостиницу. Громкая музыка и веселые танцы погрузили публику в атмосферу шумного карнавала.

Комедия о взаимоотношениях хозяйки гостиницы, кокетливой и хитрой Мирандолины, роль которой исполнила Карина Дымонт, и угрюмого кавалера Рипафратта, представленного на сцене Владимиром Курцебой, не оставила равнодушным никого. Схватка двух темпераментов, двух полярных характеров заставляет кавалера изменить свое мнение о любви, а судьбоносный карнавал становится финальным шагом на пути к трогательному признанию.

Интересные и совершенно не похожие друг на друга герои захватили сцену, не позволяя зрителям оторвать глаз. Радость, гнев, печаль, негодование – живые и настоящие эмоции персонажей комедии, позволившие каждому ощутить себя частью истории, гостем на карнавале Мирандолины.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Варвара Третьяк • Первое студенческое агентство • 21.10.2022