Ревизор.ru • https://rewizor.ru/theatre/news/hotite-uznat-o-jizni-teatra-na-ugo-zapade-bolshe-prihodite-k-nam-na-noch-teatrov/ • 25.03.2025

Хотите узнать о жизни «Театра на Юго-Западе» больше? Приходите к нам на Ночь театров!

Главная / Пресса / Сезон 48

27 марта в 21.00 начнется ежегодная общегородская Ночь театров. Проведите ее в Театре на Юго-Западе! Приходите на экскурсию по закулисью театра, и вы увидите все, так сказать, с обратной стороны. Проводниками-экскурсоводами станут ведущие артисты театра.

Вам представится возможность увидеть костюмерный цех и услышать истории о создании костюмов. Вы даже сможете примерить их! А еще вы попадете на склад декораций и поймете, как трансформируется тот или иной спектакль. Посетите актерские грим-уборные — святая святых театра, где актер перерождается для той или иной роли. И еще много локаций, которые связаны с созданием спектаклей.

Также вы узнаете много интересного об истории здания театра, как оно менялось за четыре с лишним десятилетия. В итоге вы прочувствуете, как и из чего рождается "Магия театра". До встречи в Театре на Юго-Западе!

Регистрация на мероприятие откроется 20 марта в 12.00 на сайте https://theatrenight.mos.ru, где будет представлена полная программа акции "Ночь театров"

Кроме того, 27 марта в 17:00 в рамках Всемирного дня театра — профессионального праздника деятелей театрального искусства —- в Московском доме книги на Новом Арбате пройдет творческая встреча с создателями премьерного спектакля «Мой бедный Марат, или Одна абсолютно Ленинградская история».

Режиссер Максим Метельников, актеры Людмила Лазарева и Егор Базанов расскажут о процессе работы над постановкой, поделятся личными историями, исполнят некоторые сцены из спектакля и не только.

Премьера по пьесе Алексея Арбузова "Мой бедный Марат" рассказывает о трех молодых людях, чьи судьбы навсегда связало одно из самых трагических и жестоких событий общемировой военной истории — блокада Ленинграда. А также о том, как развиваются их взаимоотношения уже в мирное, послевоенное время.

Блокада заключенного во вражеское кольцо города прорвана, но блокада на счастье будет длиться еще много лет. Когда, кажется, все двери открыты, но герои остаются  запертыми в той самой квартире в одном из немногих уцелевших домов на Фонтанке.

Ждем вас!

Ревизор.ru • https://rewizor.ru/theatre/news/hotite-uznat-o-jizni-teatra-na-ugo-zapade-bolshe-prihodite-k-nam-na-noch-teatrov/ • 25.03.2025