Дарья Евдочук • Официальный интернет-сайт ИМПРОВИЗАЦИОННОГО БАТЛА, от 12 марта 2017 года • 12.03.2017

Итоги второй игры Весеннего турнира. "Алюминий" vs "Салат"

11 марта на ринге «Импровизационного БАТЛа» сошлись в неравной схватке два равносильных противника — команды «Алюминий» (Красные) и «Салат» (Зеленые).

Оба состава были участниками Осеннего турнира, в котором заняли соответственно третье и четвертое места. Теперь у них появилась возможность побороться за выход к играм Летнего Кубка Импровизации.
Судейские кресла заняли народный артист РФ Валерий Афанасьев и заслуженный артист РФ Александр Наумов.
Впервые на театральной игре был опробован формат прямых видеовключений. В сети Инстаграм самые интересные моменты соревнований посмотрели около сотни зрителей из разных городов и стран.
Как обычно, видеоприветствия определили характер соперников: добродушно — хулиганский Зеленых и решительный «industrial из подворотни» — Красных.
Игра началась, моментально набрав полетную скорость, что отметили и судьи: в заключение первого раунда они похвалили не только чувство юмора и смекалку участников, но и знаменитый «темпоритм от Беляковича». С легким сердцем арбитры отдали командам одинаковые очки, еще не подозревая, что это приятное равенство в последующих этапах игры станет причиной все возрастающего напряжения.
Команды долго шли, по словам судьи А. Наумова, «ноздря в ноздрю», «тапок в тапок» и только к четвертому раунду Красные вырвались вперед. В следующем этапе Зеленым удалось сравнять счет, и к финальной игре участники подошли с одинаковым набором баллов.
Арбитрам БАТЛа пришлось нелегко, особенно дебютанту судейства - Валерию Афанасьеву. Сосредоточенный, как на экзамене, артист то обращался к педагогическим методам, учитывая «технический фактор», то искренне восхищался эмоциональностью и находчивостью игроков, их умением создать в маленькой ситуации сложный «театр абсурда».
К заключительному раунду зрительный зал и судьи не на шутку заволновались — что будет, если команды опять получат одинаковые очки, ведь до сих пор силы соперников были практически равны? Рефери Максим Драченин уже настраивался на «серию пенальти»: бонусные игры до победы одного из противников.
Седьмой раунд вновь выявил поразительный паритет возможностей и чувства юмора игроков.
После долгих сомнений исход соревнований был определен волевым решением народного артиста Валерия Афанасьева, который признался, что сделать выбор между блестящими выдумками и исполнительским мастерством обеих команд практически невозможно, но Зеленые играли чуть более «эмоционально и вкусно».
Таким образом «Салат» сумел взять реванш по совместным играм с «Алюминием», который одержал верх в Осеннем турнире.
В следующий раз «Алюминий» выходит на битву с командой «СаДиК» 18 марта.
«Салат» сразится с командой «3D» 25 марта.

Оригинал статьи мрдно прочесть тут