Екатерина Сивцова • Интернет-версия журнала ТЕАТРАЛ • 12.01.2022

К 45-ЛЕТИЮ ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ

К 45-летию Театра на Юго-Западе на его Большую сцену вернулся уникальный театральный проект, чемпионат по актерскому мастерству «Импровизационный БАТЛ», рассказали в пресс-службе. Игра 10 января стала одним из событий, посвященных дню рождения театра.

На импровизационный ринг вышли актеры театра, стоявшие  у истоков игры против актеров- новичков БАТЛа. В судейскую бригаду матча вошли неоднократные участники «Импровизационного БАТЛа» — художественный руководитель Театра на Юго-Западе Олег Леушин, актеры театра и кино Андрей Казаков и Сергей Бородинов.

Команды «Starперлы» и «Молодые-красивые» отыграли пять классических раундов БАТЛа. За соблюдением правил наблюдал ведущий, рефери и автор игры Максим Драченин. На этот раз все задания проекта были связаны с 45-летием Театра. В мастерстве импровизации, фантазиях, умении работать в команде, в скорости реакции новички ничуть не уступали мастерам БАТЛа, которые шесть лет назад впервые опробовали свои силы в новом театральном проекте. После подсчета судейских голосов выяснилось, что победила команда «Starперлы». В своих комментариях арбитры отметили уверенность и шутливую брутальность опытных игроков, а также обаятельную скромность и зажигательную энергию новичков.

Напомним, театральная игра родилась в стенах Театра на Юго-Западе в 2016 году и стала популярным профессиональным и социальным проектом в области актерской импровизации. За прошедшие шесть лет проект охватил многие известные столичные и российские сцены, включил в свою орбиту дипломированных и начинающих актеров, юных артистов и детей с особенностями развития.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Екатерина Сивцова • Интернет-версия журнала ТЕАТРАЛ • 12.01.2022