Наталья Логинова • News-w.org. World news and Showbiz news • 27.06.2022

Каменный ангел Цветаевой в Театре на Юго-Западе

«Великолепный спектакль, поразила игра актеров. Очень понравились молодые ребята, дебютанты.
Они расширили палитру игры, эмоции перехлестывали зал. Дымонт Карина была неотразима, в сценах, где ее не было, играли молодые - все равно чувствовалась ее присутствие, ее энергетика. Сама атмосфера душевная и теплая, зритель невольно становился четвертым участником этого спектакля», - эмоционально «преподнесла» постановку одна из гостей театра.

Карина Дымонт и молодые актеры Театра на Юго - Западе рассказывают историю Марины Цветаевой о безграничности и бессмертности Любви. Зритель «участвует» в диалоге о поэзии, через которую «подается» невероятная, страстная, полная боли история любви Червонного валета. Сидящие в зале понимают, благодаря таланту поэтессы и актерскому исполнению, что нет такой силы, которая могла бы разлучить два сердца, если они предназначены друг для друга свыше.
Пьеса «Червонный валет» создана в 1918 году, в сложное для Цветаевой время. В конце 1917 года Павел Антокольский ввел Марину Ивановну в кружок артистической молодёжи. «Я рада тому, что все у меня приходит само: я писала стихи – мне говорили: пишите пьесы! – я писала стихи. Потом стала писать пьесы, это пришло, как неизбежность, просто голос перерос стихи, слишком много вздоху в груди стало для флейты», – писала она в дневнике. За небольшой промежуток времени М.И. Цветаевой было написано несколько пьес, шесть из которых дошли до нас полностью. Среди них «Червонный валет».
«Это феерия в чистом виде! Бесподобное владение голосом, а то, как он, помноженный на прекрасную акустику зала под сводами, разносился и достигал глубины души каждого сидящего в зале, непередаваемо. Восторг. Мощь!», - это уже слова импозантного молодого человека, ставшего свидетелем игры Карина Дымонт в спектакле «Каменный ангел».

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Наталья Логинова • News-w.org. World news and Showbiz news • 27.06.2022