Ксения Золотых • Первое студенческое агентство • 22.10.2022

"Карнавальная шутка": Театр на Юго-Западе

Состоялся финальный показ спектакля режиссера Валерия Беляковича «Карнавальная шутка». Его история начинается с 1985 года. Тогда впервые публике была представлена комедия «Трактирщица» по мотивам Карло Гольдони. Менялись актёры, постановка приобретала всё новые оттенки и смыслы, но одно оставалось неизменным – любовь зрителей.

Премьера «Карнавальной шутки» состоялась 1 августа 2006 года. Блистательные артисты, зажигательная итальянская музыка, яркие костюмы, шутки и атмосфера праздника никого не оставили равнодушным.

Это история о Мирандолине, очаровательной хозяйке гостиницы, в которую влюблены все мужчины. В преддверии карнавала, когда царит атмосфера веселья, танцев и шуток. невозможно оставаться хмурым. Однако кавалер Рипафратта не разделяет всеобщих чувств и готов вступить в дуэль с прекрасной дамой. Мирандолине удаётся укротить и его, и в конце звучат слова настоящей любви.

Особую атмосферу, конечно же, создаёт музыка. Самые известные и популярные итальянские хиты звучат со сцены, поэтому выходя из зала вы непременно будете напевать «Ma ma ma mamma Maria ma, Ma ma ma mamma Maria ma». Всё это дополняют яркие и необычные костюмы, придуманные самим Беляковичем, и безудержные карнавальные танцы. Сцена и зал украшены гирляндами, что придаёт особую атмосферность.

Отдельное спасибо актёрам, которые создают эту атмосферу, когда ты сам готов выбежать на сцену и начать танцевать с уже любимыми героями:

Мирандолина, хозяйка гостиницы – Карина Дымонт (заслуженная артистка РФ)

Чичита, её служанка – Ольга Авилова

Фабрицио, её слуга – Егор Кучкаров

Кавалер Рипафратта – Владимир Курцеба

Леопольд, его слуга – Вадим Соколов

Розетта, она же баронесса Ортензия – Илона Барышева

Кончита, она же графиня Деянира – Елена Шестовская

Маркиз Форлипополи – Андрей Саггиков

Граф Альбафьорита – Константин Курочкин

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Ксения Золотых • Первое студенческое агентство • 22.10.2022