Татьяна Власова • Интернет версия журнала ТЕАТРАЛ • 13.12.2021

«КНИЖНЫЙ ВОРИШКА» ПОЯВИТСЯ В ТЕАТРЕ НА ЮГО-ЗАПАДЕ

24 и 25 декабря в Театре на Юго-Западе покажут премьеру «Книжный воришка». Спектакль Максима Лакомкина по мотивам романа для подростков австрийского писателя Маркуса Зусака.

«Книжный воришка» – это история о девочке, которая в военные годы попадает в чужую семью под Мюнхеном, о том, что даже в самые темные времена можно найти свет, и даже в самых трудных условиях остаться человеком, а еще о том, что немцы и евреи, католики и протестанты, черные и белые – все мы равны, особенно перед лицом смерти, и все рамки – условны.

Отметим, что Максим Лакомкин выпускает не первую свою постановку в Театре на Юго-Западе. На камерной сцене Арт-Кафе он поставил спектакли «Я» и «Маленькие убийства», а на основной сцене – «Циников», свою дипломную работу по роману Анатолия Мариенгофа.

В премьерном спектакле заняты Сергей Бородинов, Карина Дымонт, Андрей Санников. Ольга Авилова, Алина Дмитриева, Вадим Соколов, Егор Кучкаров.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Татьяна Власова • Интернет версия журнала ТЕАТРАЛ • 13.12.2021