РИА новости • РИА новости • 26.04.2022

Московский театр на Юго-Западе отметит 45-летие спектаклем-шоу

МОСКВА, 26 апр - Пресс-служба Московского театра на Юго-Западе. 26 мая Московский Театр на Юго-Западе отмечает свое 45-летие.

Все началось в далеком 1974 году в поселке Востряково, и постепенно детище Валерия Беляковича превратилось и переросло из театра-студии в один из самых известных театров России с обширной гастрольной картой, простирающейся вплоть до других континентов, в государственный театр с одним из самых больших репертуаров в Москве.

26 мая 2022 года Юго-Запад отметит свой юбилей спектаклем-шоу, в котором будут собраны лучшие постановки за последние 10 лет.

Идея создания такого формата родилась давно – именно так в свое время отмечали десятилетие Театра на Юго-Западе в Доме Туриста. Его концепция заключается в объединении лучших спектаклей за последние пять, десять лет в один большой яркий спектакль!

Сегодня Олег Леушин, художественный руководитель театра, делает акцент на так называемую Новую историю театра – ту, что началась в 2011 году, когда Валерий Белякович ушел на "большую сцену", однако Юго-Запад продолжал развиваться. И, конечно, на Новейшую историю – ту, что началась после 40ого сезона, когда Театр осиротел, потеряв своего Мастера, но сохранив любовь к школе Беляковича, сохранив азарт, огонь и постоянное стремление вперед!

РИА новости • РИА новости • 26.04.2022