Памяти Валерия Беляковича

Главная / Новости / Сезон 41 / Памяти Валерия Беляковича
Памяти Валерия Беляковича

"Год назад, узнав о внезапном уходе Валерия Беляковича, я почему-то подумала: неужели я больше никогда не услышу его голос? Почему эта мысль пришла первой и такой неожиданной? Наверное, потому что три с лишним десятилетия в этом голосе, в напоре энергии, неукротимого темперамента, в наших спорах черпала силы, проверяла сама себя, наполнялась уверенностью или… начинала сомневаться.
Он был частью не только моей жизни, но и моей души, и моего профессионального и человеческого взросления и мужания. Он был неотменим для меня в том, что называется постоянным, неустанным удивлением перед всем Настоящим.
Потому что сам был Настоящим.
Потому что открыл мне совсем другой Театр.
Жизнь подарила мне только одного такого человека. Наша дружба, проверенная долгим-долгим временем, была мужской по своей сути – очень верной и прочной, несмотря на жаркие полемики, которые время от времени между нами возникали. Возникали, подобно лесному пожару и внезапно гасли от его каких-то необходимых слов, напетой вдруг песни, неожиданной ошеломляющей шутки.
Ну как я могу описать эти десятилетия? Они останутся во мне до последнего часа, потому что он никуда не ушел, не мог уйти от этого бытия, которым жил, дышал. И в котором растворен и сегодня каждой своей клеточкой".
                                     Наталья Старосельская

в 11:00 - заказан молебен в Храме Михаила Архангела (напротив Театра)
в 11:30 - автобус от храма на Востряковское кладбище
в 19:00 - вечер памяти Мастера