Мастерская Петра Фоменко - второй финалист

Главная / Новости / Сезон 42 / Мастерская Петра Фоменко - второй финалист
Мастерская Петра Фоменко - второй финалист

Состоялся второй полуфинал «Московского Чемпионата по актерской импровизации» • 2018  19.11.2018 22:33

19 ноября на сцене театра «Et Cetera» прошла вторая полуфинальная игра «Московского Чемпионата по актерской импровизации». На дружеский матч вышли команды театра «Сфера» и театра Мастерская Петра Фоменко.

Игру судили:

- заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор кафедр режиссуры и мастерства актера Михаил Скандаров;

- актриса театра и кино, режиссер и педагог по актерской импровизации Анастасия Имамова;

- актриса театра и кино, театральный педагог Ирина Чериченко;

- художественный руководитель детского музыкального театра юного актера, режиссер, заслуженный артист РФ Александр Федоров;

- продюсер, режиссер, актер, телеведущий и шоумен Сергей Нетиевский;

Поддержать свои театры пришли их руководители:
заслуженный работник культуры РФ, директор Московского драматического театра «Сфера» Ирина Тарасова и народный артист РФ, профессор ВТУ им. Щепкина, главный режиссер Московского драматического театра «Сфера» Александр Коршунов.
За команду Мастерской Петра Фоменко болел директор театра Андрей Воробьев.

В разминочном конкурсе ОК'БАТЛ игроки взяли хороший разгон, и матч устремился к интригующему финалу. Знакомые раунды артисты брали приступом остроумия и импровизационного мастерства. По воле зрителей, нетерпеливо ожидавших увидеть на сцене развитие своих сюжетов, актеры попали в сферу высокой моды, большого спорта и классической музыки. Из самых сложных ситуаций герои экспромтов выходили изящно, легко и очень весело, благодаря опыту, чувству юмора и таланту участников импровизаций.

Жюри оказалось в смятении.
«Уже пятый раунд, а напряжение все нарастало и нарастало, потому что на сцене соревновались два совершенно равных соперника! Никто никому не уступал. И лично я не могу выделить никого, обе команды просто замечательные! И если кто-то не попадет в финал — будет очень обидно!» — прокомментировал игру Михаил Скандаров.

«Мне тоже кажется, что сегодня победила дружба, — продолжила Ирина Чериченко, — обе команды настолько хороши, так близки друг к другу, что очень трудно было определиться».

Удача в этот вечер благоволила к команде Мастерской Петра Фоменко, которая с небольшим отрывом от соперника вышла вперед. Именно этим участникам предстоит сразиться в решающем финальном матче с командой Театра на Юго-Западе 26 ноября на сцене театра «Новая опера».

На страницу новостей