Спектакль "Чайка" - участник театрального фестиваля "Маскерадъ"

Главная / Новости / Сезон 43 / Спектакль "Чайка" - участник театрального фестиваля "Маскерадъ"
Спектакль "Чайка" - участник театрального фестиваля "Маскерадъ"

Спектакль-юбиляр "Чайка"  (в этом году наш спектакль отместил свое ХХ-летие) выступит сегодня в рамках III международного театрального фестиваля «МаскерадЪ».

В 2019 году фестиваль  посвящен творчеству режиссера Всеволода Мейерхольда, чье 145-летие отметили в феврале. «Театры-участники покажут спектакли по пьесам, к которым Мейерхольд в разное время обращался как режиссер или как актер. При этом упор сделан именно на те постановки, в которых присутствует развитие творческих идей Мейерхольда, поиск новых театральных форм, попытки изложения классических сюжетов средствами современного сценического языка. В основную программу включено девять спектаклей, поставленных как молодыми, так и опытными режиссерами столичных и региональных театров»

На страницу новостей