Спектакль «Собаки» - участник проекта «Музы с лапками»

Главная / Новости / Сезон 46 / Спектакль «Собаки» - участник проекта «Музы с лапками»
Спектакль «Собаки» - участник проекта «Музы с лапками»

2 октября в 12:00 на сцене Московского театра на Юго-Западе состоялся спектакль «Собаки» в рамках проекта "Муза с лапками". Постановка Валерия Беляковича по повести К. Сергиенко «Прощай, овраг!» рассказывает зрителю о самом главном - о добре и зле, о помощи и взаимовыручке не только среди людей, но и среди животных, которые являются неизменной частью нашей жизни. После спектакля состоится презентация проекта.

«Музы с лапками» - это коллаборация благотворительного фонда «Ника», Театра на Юго-Западе, компании корма «SUPERPET», а также приюта «Преданное сердце»

Задача создателей - привлечь внимание к братьям нашим меньшим, домашним питомцам, которые подчас играют столь важную роль в нашей жизни, поддерживая, вдохновляя, делая нас добрее.

На презентации проекта выступят художественный руководитель театра Олег Николаевич Леушин, актриса театра Елена Шестовская, актер театра Антон Багиров, президент фонда «Ника», Вера Митина, а также ведущая проекта, ветеринар-эксперт Наталия Бархатова.

На каждом спектакле «Собаки» у зрителей будет возможность не только увидеть постановку, но и принять в семью одного из подопечных фонда «Ника».

«Собаки» - история того, как овраг на окраине бывшей деревни облюбовала стая бездомных собак или, как они называют себя, «вольных псов». Совсем скоро на его месте построят высотный дом, и им будет некуда деться. Каждая брошена хозяином, предана лучшим другом, забыта теми, кого считала семьей. Все они верят, что у каждой собаки есть свой человек. Мимо оврага идут люди, проносятся машины, они с надеждой вглядываются в лица. Ведь так важно найти своего Человека.

На страницу новостей