8 августа Виктору Авилову исполнилось бы 70 лет

Главная / Новости / Сезон 46 / 8 августа Виктору Авилову исполнилось бы 70 лет
8 августа Виктору Авилову исполнилось бы 70 лет

«Я бесконечно благодарен Виктору Васильевичу Авилову за то, что когда-то он познакомил меня с Театром на Юго-Западе и привёл в этот театр. И как жалко, что уходят те, кто всё это создавал. Нашей основной задачей является не разрушить то, что построил Валерий Романович Белякович, опираясь на такой великий актёрский и человеческий материал, который являл собой Виктор Васильевич Авилов. Замечательно, что актёрская династия Авиловых продолжается, что на нашей сцене до сих пор идут спектакли, в которых он играл. И мы, конечно, пытаемся сохранить в них ту мощь, ту безграничную энергию, которую Виктор Васильевич приносил на эту сцену, ту страсть и тот сумасшедший юмор, такой народный,  "мольеровский", пронзавшие каждую его роль. И мы очень надеемся, что Виктор Васильевич будет и дальше вести нас по жизни. Как-то Валерий Романович сказал: "Надеюсь, что небесный театр на Юго-Западе там процветает". А я хочу добавить, что здесь, на земле, Театр живёт и будет жить, потому что над нами сияют такие яркие Звезды как Валерий Белякович и Виктор Авилов».

Художественный Руководитель Театра на Юго-Западе Олег Леушин

«Виктор Авилов вошёл в мою жизнь как Граф Монте-Кристо из кинофильма "Узник замка Иф". Конечно же я тогда и представить себе не мог, что буду трудиться на благо Театра, в котором работал этот замечательный актёр. Сегодня мы почтили память о Викторе Васильевиче, возложив цветы на могилу Великого Артиста».

Директор Театра на Юго-Западе Дмитрий Берестов

На страницу новостей