Главная / Новости / Сезон 48 / Олег Николаевич Леушин сохраняет творческое наследние Валерия Романовича Беляковича в Японии

Художественный руководитель Театра на Юго-Западе, заслуженный артист России Олег Леушин сохраняет творческое наследние Валерия Романовича Беляковича в Японии, в театре Тоэн, восстанавливая спектакль «На дне». Он не игрался примерно 11 лет.

Состав артистов — русско-японский. От нашего театра в Японию поехали Денис Нагретдинов (он играет Медведева, которого исполнял и 11 лет назад) и Сергей Бородинов (он играет Актера). Среди японских артистов есть те, кто тоже участвовал в том знаменитом спектакле Валерия Романовича, правда, не всем достались их прошлые роли, есть и совсем новые, юные актеры.

Премьеру «На дне» сыграют 31 августа, в день рождения Сергея Бородинова, а последний показ будет 8 сентября, в день рождения Дениса Нагретдинова.

Мы рады, что наследие Валерия Романовича под чутким руководством Олега Николаевича, продолжает жить и за пределами нашей страны.

Желаем всем артистам удачи, они репетируют уже больше месяца, и сейчас выходят на финишную прямую.

Делимся с вами фрагментом репетиции первого акта.

Фотогалерея:

На страницу новостей