Светлана Юрьева • News-w.org. World news and Showbiz news • 30.04.2022

"Новый" Гамлет Театра на Юго-Западе

Наверное, каждый уважающий себя театр, должен иметь своего современного Гамлета, даже не одного… Знаковый спектакль с магическими танцами, невероятными театральными образами, соединением божественного провидения и человеческой воли, извечным вопросом «быть или не быть», потрясающей работой режиссера и актеров.

Постановка и сценография – Белякович Валерий Романович. Литературный редактор - Кайдалова Наталия Аркадьевна. Звуковое оформление - Коротков Михаил Борисович. Художник по свету - Климов Вячеслав Александрович. Художник по костюмам - Бочоришвили Ирина Автандиловна. Изготовление декораций - Лямин Денис и Ерохов Виктор.
Воплощали осовремененного Гамлета на сцене: Метельников Максим, Нагретдинов Денис, Леушин Олег, Иванова Ольга, Белякович Михаил, Ярлыкова Любовь, Драченин Максим, Гигенин Максим, Шатохин Александр, Задорин Олег, Санников Андрей, Барышева Илона, Городецкая Татьяна, Кудряшова Тамара, Шестовская Елена и другие.
«Стартовали» еще в 1984 году с Виктором Авиловым в роли Гамлета. А нынешний худрук театра Олег Леушин побил все рекорды: играл Горацио, потом современного Гамлета, а сейчас исполняет роль Клавдия, который отравил брата-короля, чтобы жениться на его вдове и захватить престол.
Минималистичные декорации: трубы, играющие «роли» колонн, пластические сцены, световые эффекты, уникальные костюмы, невероятная пластика актеров и потрясающая игра в «королевство». Неправдоподобно хорош и талантлив главный герой – Гамлет в исполнении Максима Метельникова, с его юношеским задором и многообещающей харизмой.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Светлана Юрьева • News-w.org. World news and Showbiz news • 30.04.2022