Агентство культурной информации • 18.09.2018

Новый сезон в Театре на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе открыл сезон очередной громкой премьерой - «Маленькие трагедии 2k30»

Режиссер Олег Анищенко, который в прошлом сезоне поставил спектакль «Игроки», показав публике самого «театрального» мистического Гоголя, и в этот раз обращается к классической литературе.

Ставить Пушкина в эпоху гаджетов, лайфхаков и хайпов – это не попытка сделать классику современной. Великий поэт совершенно потрясающе умел раскрыть человеческую душу, обнажая и слабости, и пороки. Спектакль «Маленькие трагедии.2k30» об этом. Он несет текст Пушкина, который обжигает, дышит и проникает в самую суть.

Герои – люди из постапокалиптического Ни-Че-Го. В отсутствии ценностей, морали, нравственности и культуры, мир погружен в состояние экзистенциального кризиса, где самым важным является выбор с какими приоритетами идти дальше: подлостью или благородством, силой или талантом?

Четыре истории, прожитые людьми «сумрачного хаоса»  это повод задуматься, уничтожит ли человечество культурное наследие Пушкина или великий гений сумеет победить невежество.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Агентство культурной информации • 18.09.2018