газ. «Московский комсомолец», №205 от 26 октября 1999 г. • 26.10.1999

Пьеса в подарок на свадьбу

Не всем театрам в этом году удалось уйти в заслуженный отпуск – практически все лето добросовестная труппа Театра на Юго-Западе под руководством Валерия Беляковича трудилась не покладая рук. И вот результат – 23-й сезон театра открывает сразу шесть премьер.
В этом году в репертуаре театра наконец-то появился русский классик – Чехов. Теперь «Чайка» и «Три сестры» (30 октября) возглавляют афишу сезона. Также театр возобновил две постановки, шедшие на сцене более десяти лет назад, - «Калигулу» (31 октября) А. Камю и «Дракона» Е. Шварца, отдав привилегию молодежи и наполнив их принципиально новыми сценическими решениями.
Еще не успела отгреметь прошлогодняя премьера «Щей» В. Сорокина, как театр решился на новый эксперимент – поставил еще одну не менее необычную пьесу этого автора - «Dostoevsky-trip» (29 октября). А к золотой свадьбе своих родителей худрук театра и его брат, Валерий и Сергей Беляковичи, приготовили оригинальный подарок – пьесу С. Мрожека «Братья» (в авторском оригинале – «Эмигранты»).

газ. «Московский комсомолец», №205 от 26 октября 1999 г. • 26.10.1999