nastyono4ka • Живой Журнал • 26.12.2022

Щелкунчик VS Мышиный король на Юго-Западе

В Театре на Юго-Западе состоялась премьера знаменитой новогодней истории про храброго Щелкунчика от режиссера Михаила Беляковича — «Щелкунчик VS Мышиный король». Я много лет не видела эту историю, поэтому очень хотелось погружения в сказку перед Новым годом, да еще и в любимом театре. И это получилось в полной мере, сказка здесь замечательная!

Конечно здесь есть и храбрые игрушки, и мышиная армия во главе с Мышиным королем (Артур Хачатрян). Замечательная пара Щелкунчика и Принцессы — Егор Кучкаров и Вероника Саркисова, он — настоящий герой, готовый биться, чтобы спасти Принцессу, а она — такая девочка-девочка, скучающая по гардеробной, где хранятся 777 платьев)

Очень интересным персонажем стала Королева Мышильда в исполнении Ольги Авиловой, это было прям страшно, особенно светящиеся в темноте глаза!

Просто прекрасное музыкальное сопровождение, особенно во время сцены битвы меня выбор сопровождения порадовал — мелодии из игры «Мортал Комбат» и из фильма «17 мгновений весны».

Понравилось и оформление сцены, обычно в этом театре нет декораций, но здесь ёлка! В глубине сцены ствол и украшенные новогодними игрушками ветки, это было так классно, особенно когда на ветках загораются огоньки!

В итоге получилась замечательная сказка, наполненная добротой и чудом — даже Мышиный король пообещал Деду Морозу исправиться!

Благодарю за приглашение сообщество moscultura и Анну Русских atlanta_s. Ссылки на официальный сайт Театра на Юго-Западе, группы театра в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграм и видео-канал наYoutube.

Оригинал отзыва можно прочитать здесь

nastyono4ka • Живой Журнал • 26.12.2022