Дина Абрамова • Газета ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА, 17 июля 1998 года • 17.07.1998

Гамлет, какого не приходилось видеть

Сегодня в маленьком Театре на Юго-Западе – большой спектакль. Вот уже без малого 10 лет значится в его афише "Гамлет" и всё это время пользуется неизменным успехом у публики. В 1987 году русский Гамлет с Юго-Запада Москвы побывал в Великобритании на Эдинбургском фестивале. В следующем году спектакль был показан на Международном театральном фестивале в Тампере (Финляндия), а также в Варшаве. В 1989 году он стал заметным событием на Международном фестивале в Омахе (США), а на следующий год московского Юго-Западного Гамлета увидели зрители Японии и Южной Кореи.

"Спектакль представляет, скорее, будущее советского театра, чем его великое и прославленное прошлое… Театр на Юго-Западе – это талант и эксперимент. Они поставили самого запоминающегося Гамлета, какого нам только приходилось видеть", - писала в те дни английская газета "Гардиан".
А сегодня этот удивительный и прославленный спектакль может увидеть каждый москвич, правда, если ему удастся купить билет – ведь зал-то у театра очень маленький.

Дина Абрамова • Газета ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА, 17 июля 1998 года • 17.07.1998