журнал ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША, декабрь 2005 год • 12.2005

Мой любимый актер: Карина Дымонт

Когда в 1992 году Валерий Белякович задумал поставить в Театре на Юго-Западе трагедию Шекспира "Ромео и Джульетта", то на роль Джульетты он пригласил студентку третьего курса ГИТИСа Карину Дымонт.

Начинающая актриса сполна оправдала ожидания режиссера и начала стремительное восхождение по лестнице профессионального мастерства. Параллельно со съемками в фильмах "Окно с широким обзором", "Школа этуалей", "Жизнь - поле для охоты" Дымонт на телевидении ведет детскую программу "Куконя" и выходит на сцену Театра на Юго-Западе то в образе булгаковской Геллы, то чеховских Ирины и Нины Заречной, то шекспировской Офелии, то Помпонины в "Куклах". Надо сказать, что талантливую актрису заметили не только на родине. "Блистательная Настасья Филипповна" - так оценила газета "Прованс" игру Карины Дымонт в спектакле "Dostoevsky-Trip" на престижном театральном фестивале в Авиньоне.

журнал ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША, декабрь 2005 год • 12.2005