Анна Русских • Яндекс ДЗЕН. "Записки балерины" • 26.04.2022

"Старые грехи" на новый лад

Прошедшая неделя у меня была богата на премьеры. И хотя спектакль "Старые грехи" спектакль для Театра на Юго-Западе не новый, все-таки это была полноценная премьера.

Это еще один спектакль большой юбилейной программы 45-го сезона. Возвращение к истокам, к годам рождения школы Театра на Юго-Западе.

Впервые "Старые грехи" были поставлены Валерием Беляковичем в 1979 году, в качестве дипломной работы в ГИТИСе, а затем перенесены на сцену театра. Небольшие шуточные рассказы Антоши Чехонте, объединенные в один большой спектакль в двух действиях.

В современном прочтении "Старых грехов" режиссер спектакля Олег Леушин убрал Чехова, а связующим звеном между рассказами стал хор артистов. Русские народные песни,  частушки, исполняемые "а капелла", придают особое настроение спектаклю.

В лучших традициях Юго-Запада не только музыкальное, но и световое оформление спектакля: словно лучи проекторов, показывающие старое кино.

Спектакль получился очень динамичным, веселым и... одноактным.

В спектакле заняты современные "классики Юго-Запада" - Сергей Бородинов, Михаил Белякович, Андрей Санников, Денис Нагретдинов, Денис Шалаев, Татьяна Городецкая, Карина Дымонт, Леся Шестовская, Антон Багиров, Антон Белов, Максим Гигенин.

Спектакль можно увидеть 19 мая, 15 и 22 июня, 8 июля.

Оригинал статьи можно прчитать здесь

Анна Русских • Яндекс ДЗЕН. "Записки балерины" • 26.04.2022