РИА новости • РИА новости • 30.09.2021

Театр на Юго-Западе 28 октября покажет спектакль "Игра в Наполеона"

МОСКВА, 30 сен - Пресс-служба Московского театра на Юго-Западе. Двадцать восьмого октября в Театре на Юго-Западе - спектакль "Игра в Наполеона".

Режиссер этого спектакля — основатель театра, народный артист России Валерий Белякович.

Юго-Запад - театр с большой историей, обширным репертуаром и широкой гастрольной картой, и этот сезон - юбилейный, 45ый!

Но юбилей не только у самого театра - актер, режиссер, художественный руководитель Олег Леушин и ведущая актриса Карина Дымонт отмечают в этом году еще один юбилей – в этом году они открыли свой 30 сезон!

Валерий Романович взял их в свой театр в один и тот же год, и за годы творчества они стали одной из излюбленных сценических пар! Вместе они блистали в таких спектаклях, как "Карнавальная шутка", "Гамлет", "Три цилиндра", а сейчас их пару можно увидеть в спектаклях "Ромул Великий" (премьера 45 сезона), "Чайка", "Куклы".

Первый спектакль на сцене Юго-Запада для обоих был "Ромео и Джульетта".

28 октября они выйдут на сцену в роли Наполеона и его бывшей возлюбленной Графини Валевской, которая отправилась вслед за ним на остров Эльба, где бывший император коротает дни в заточении от всего мира.

Это история-детектив, где лейтенанту Этвуду (Фарид Тагиев) поручено важное задание - войти в круг доверия Наполеона и отравить его. Чем закончилась эта опасная операция - узнаете на спектакле!

Оригинал статьи можно прочитать здесь

РИА новости • РИА новости • 30.09.2021