РИА новости • РИА новости • 02.06.2022

Театр на Юго-Западе покажет спектакль "Зойкина квартира"

МОСКВА, 2 июн - Театр на Юго-Западе. 3 июня, 14 июня и 21 июля на сцене Московского Театра на Юго-Западе состоится спектакль Олега Анищенко "Зойкина квартира".

Начало спектакля в 19:00

Раньше она и чулок одних и тех же дважды не надевала, а теперь носит штопанные – жизнь Зои Пельц круто изменилась с приходом к власти большевиков, и далеко не в лучшую сторону. На ее хрупкие плечи упала ответственность не только за собственную жизнь, но и за Павлика… Павел Федорович Обольянинов – бывший дворянин, не способный принять ни одного серьезного решения, лишь все время повторяющий "Я не постигаю…"

"Зойкина квартира" - самая фееричная и язвительная пьеса Булгакова одновременно. В ней как в кривом зеркале отражаются знаки и приметы эпохи. Ателье Зойки преображается в интерьеры дома свиданий, также как московская квартира в мечтах Зойки - в богемную жизнь Парижа. За безудержным разгулом ни хозяйка, ни ее гости не замечают, как беспощадное пламя сжигает их жизнь, превращая ее в прах.

В головокружительном ритме актеры легко меняются ролями, мастерски фехтуют текстом, на ходу создавая образы 20-х годов предыдущего века.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

РИА новости • РИА новости • 02.06.2022