Информационное агентство ИТАР-ТАСС 9 декабря 2016 • 09.12.2016

Театр на Юго-Западе прощается со своим худруком Валерием Беляковичем

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Московский Театр на Юго-Западе в пятницу проведет церемонию прощания со своим основателем и художественным руководителем, народным артистом РФ Валерием Беляковичем, скончавшимся 6 декабря в возрасте 66 лет.
"Церемония прощания пройдет в театре с 10:00 до 12:00 мск, затем в 12:30 мск в расположенном по соседству с театром Храме Святого Михаила состоится отпевание, похоронят Валерия Романовича Беляковича на Востряковском кладбище", - сообщили ТАСС в Театре на Юго-Западе.

Валерий Белякович родился 26 августа 1950 года. В 1977 году он основал Театр-студию на Юго-Западе и поступил на режиссерский факультет ГИТИСа. В 2002 году был удостоен звания "Народный артист Российской Федерации". В 2011-2013 годах занимал должность худрука Московского драматического театра имени Станиславского. Недавно вновь вернулся в основанный им Театр на Юго-Западе в качестве руководителя.
Ставил спектакли в таких театрах, как МХАТ им. Горького, МТЮЗ, Театр им. Гоголя и многих других. Среди его работ - "Игроки", "Ревизор", "Мольер", "Русские люди", "Укрощение строптивой", "Сон в летнюю ночь" и десятки других постановок.

Подробнее на ТАСС:

Информационное агентство ИТАР-ТАСС 9 декабря 2016 • 09.12.2016