Анна Русских • Интернет-журнал МОСКУЛЬТУРА • 30.05.2022

Театру на Юго-Западе 45

26 мая театр на Юго-Западе отметил свой 45-й день рождения. Гости, пришедшие поздравить любимый театр сидели не только в зале, в том числе и на ступенях, но и на сцене, становясь практически участниками происходящего.

В гала-концерт, показанный на сцене театра вошли не только фрагменты легендарных спектаклей Юго-Запада, но и отрывки премьер последних лет.

Ведь, как сказал художественный руководитель театра Олег Леушин, театр это живой организм. Жизнь не стоит на месте и театр тоже движется вперед. Приходят новые актеры, ставятся новые спектакли, получают новое прочтение, новую жизнь старые, точнее знаковые.

В этом сезоне театр вернулся к истокам - спектаклям "Женитьба" и "Старые Грехи". Ведь со спектаклем «Женитьба», впервые показанном в клубе «Мещерский», родился и новый театр. А сейчас в нем играет молодое (но уже не зеленое) поколение юго-западников.

В гала-концерте были представлены фрагменты спектаклей: «Макбет», «На дне», «Собаки», «Гамлет», «Баба Шанель» и «Мастер и Маргарита», поставленные основателем театре Валерием Беляковичем, «Женитьба», «Старые грехи», «Портрет Дориана Грея», «ZOOФЕЛЛИНИ», «Любовь и голуби», «Ромул Великий» в постановке Олега Леушина, «Игроки», «Маленькие трагедии» и «Зойкина квартира», поставленные Олегом Анищенко, «Циники» и «Книжный воришка» - Максима Лакомкина.

Юго-Запад всегда славился ироничным отношением к себе и поэтому концерт получился необычным, ярким, веселым, музыкальным, праздничным.

Где еще увидешь "Макбет" под музыку "Атас" группы ЛЮБЭ , "Портрет Дориана Грэя" в сопроводжении песни "Черное и Белое", "ZOOФЕЛЛИНИ" под "Федерико Феллини" от Galibri & Mavik, а гоголевских "Игроков" под аккомпанемент Шнура и группы Ленинград.

С другой стороны, а каким должен быть в день рождения! Только таким! Другим он быть не может.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ!!!

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Анна Русских • Интернет-журнал МОСКУЛЬТУРА • 30.05.2022