Новости культуры • Интернет-издание газеты КУЛЬТУРА • 20.12.2021

В Театре на Юго-Западе прошла премьера спектакля «Книжный воришка»

По традиции уходящий год Театр на Юго-Западе завершил премьерой — спектакль «Книжный воришка» по произведениям Маркуса Зусака поставил режиссер Максим Лакомкин. Об этом говорится в пресс-релизе театра.

Автор инсценировки Макс Ладо (Максим Лакомкин) написал пьесу, в которой оставил героев и структуру произведений австралийского писателя, но глубоко и личностно переосмыслил многие его идеи.

Действие спектакля происходит в пору зарождения фашистской идеологии в Германии и в годы войны. Главной героиней драмы стала маленькая девочка Лизель (Ольга Авилова /Алина Дмитриева), потерявшая близких и отданная в приемную семью. Ее новые родители — мама Роза (Карина Дымонт) и папа Ганс (Сергей Бородинов) не только принимают в свой дом чужую девочку, но и прячут в нем еврейского юношу Макса (Егор Кучкаров).

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Новости культуры • Интернет-издание газеты КУЛЬТУРА • 20.12.2021