Наталья Логинова • News-w.org. World news and Showbiz news • 15.07.2021

В театре на Юго-Западе состоялась премьера "Ромула Великого"

Спектакль по пьесе Фридриха Дюрренматта поставил заслуженный артист России Олег Николаевич Леушин, художественный руководитель театра. Он же исполняет и роль самого Ромула.

«Материал сложный и интересный, и я считаю, он достоин быть в нашем репертуаре. И стилистика, и музыкальное оформление, и пластическое, и актерское – все соответствует моей задумке.»

Мотив Римской империи уже не раз звучал в репертуаре Юго-Запада – когда-то это был «Калигула» (где Олег Леушин исполнял главную роль), а теперь - «Ромул Великий». По словам самого Олега Николаевича, эти два персонажа очень перекликаются между собой. Кроме того, история Римской империи звучит в спектакле «Zoofellini», поставленному Олегом Николаевичем по пьесе Петра Гладилина.

10 июля состоялся пресс-показ спектакля, после которого журналисты и блоггеры смогли задать вопросы режиссеру и актерам, поделиться своими впечатлениями и ощущениями.

А 11 и 12 июля спектакль впервые увидели зрители театра.
45, юбилейный сезон Театра на Юго-Западе, будет также открыт премьерой «Ромул Великий».

Оригинал статьи можно прочитать здесь

Наталья Логинова • News-w.org. World news and Showbiz news • 15.07.2021