РИАЦ • РИАЦ • 16.11.2021

В Волгоградской области открыли новый театр

В Среднеахтубинском районе презентован «Театр за Волгой имени В. Беляковича».

Это детище Анатолия Иванова, известного по работе в московском «Театре на Юго-Западе» и в Волжском Драматическом театре. По словам самого Иванова, он рассчитывает сделать его своеобразным и театром, и «Клубом актеров», а также всех, кто причастен к Мельпомене — директоров, режиссеров, художников. Своеобразным местом, где могут сбыться разные мечты — сыграть какую-то давно желанную роль, или поставить какую-то пьесу. Получится или нет — увидим позже. Сама идея хороша. Осталось найти формат ее воплощения.

Открыли театр пьесой Николая Коляды «Змея золотая». Камерная пьеса, в которой действие происходит в банальной шиномонтажке у железнодорожного переезда на выезде из города. В действе сыграли Алла Забелина (НЭТ), Наталья Стрельцова («Молодежный театр») и начинающие актеры Владислав Душин и Наталья Белоусова — выпускники курса известной актрисы и педагога Юлии Мельниковой. Душин, кстати, стал служить в Казачьем театре.

Не будем спорить относительно выбранного места для театра — каждый решит сам, удобно ему добираться в эту новую обитель культуры или нет. Здание театра находится в хуторе Госпитомник, что по дороге из Краснослободска в Среднюю Ахтубу. Что ж, пожелаем доброго творческого пути новому театру-клубу.

Оригинал статьи можно прочитать здесь

РИАЦ • РИАЦ • 16.11.2021