журнал "HOLY LAND ВЕСТНИК", №16, январь 2008 г. • 01.2008

Вся жизнь - театр. И люди в нем - актеры...

Нескончаемую череду праздников вокруг Нового года Корпорация Эстетической Медицины "ОПТИМЕД" закончила посещением Театра на Юго-Западе. Этот уютный театр пользуется неизменным успехом у своих почитателей вот уже четвертый десяток лет (в прошлом году театр отмечал свое тридцатилетие). Репертуар театра насчитывает 30 спектаклей. И каждый их них хорош по-своему. Небольшой зал позволяет с любого места увидеть даже тонкую мимику актеров. Поэтому любая фальшь была бы очень заметна. Но актеры театра не фальшивят. Они играют очень искренне, и доставляет огромное удовольствие следить за избранными способами выражения задуманной мысли. Все актеры очень многогранны. Они и поют, и танцуют, причем в разных стилях и под разную музыку. Они умеют раскрепощенно и зажигательно веселиться на сцене, а потом вдруг неожиданно погрузить зрителя в мир человеческого страдания и несовершенства. Многие спектакли заставляют задуматься, при этом, не давая готовых ответов, предоставляя нам с вами самим закончить начатую режиссером мысль в своем воображении. Один из таких спектаклей - "Опера нищих" - мы с удовольствием посмотрели 18 января. Очередной раз раз насладились талантливой игрой актеров и интересными режиссерскими находками. Во время спектакля мы испытали целую гамму чувств: и страдание, и недоумение, и патриотизм. Да-да, не удивляйтесь, песня главаря бандитов и шерифа, которые раньше вместе воевали, у меня лично возбудила именно это чувство, хотя речь шла о британских солдатах. Но ведь и многие наши герои военных лет могли очутиться в подобной ситуации - один наверху, другой - глубоко внизу, но с сохранившимся кодексом чести и готовностью прийти на помощь друг другу и Родине в трудную минуту. Как всегда порадовала способность режиссера и актеров с юмором говорить о серьезных вещах, напоминая нам, что жизнь продолжается. Очень приятно было, что мой восьмилетний сын, не отрываясь, смотрел весь спектакль и был настолько заворожен игрой, что уже на пятой минуте спектакля сказал: "Мама, мне нравится, теперь это будет мой любимый театр. Давай приведем сюда моих друзей на мой день рождения".

Мы искренне поздравляем главного режиссера "Театра на Юго-Западе" Валерия Беляковича с тем, что, благодаря в том числе и ему, театр действительно никогда не погибнет  и планируем в ближайшее время не один раз посетить еще несколько замечательных спектаклей.

журнал "HOLY LAND ВЕСТНИК", №16, январь 2008 г. • 01.2008